Новости
2005, 20 – Ноябрь-декабрь

Вкус и аромат супрематизма

Оказалось, супрематистские идеи Казимира Малевича способны стать концепцией ресторана. Пять лет Carre Blanc, более известный как «Белый квадрат», остается едва ли не главным кулинарно-гастрономическим ориентиром на карте Москвы

Разместив в старинном особняке пять самодостаточных зон, рестораторы объединили их белыми квадратными тарелками и элегантностью французского минимализма. Симбиоз стилизма, отразившийся в интерьерах и на тарелках, сделал «Белый квадрат» местом встречи эстетов, знающих толк и в еде, и в вине.

Кстати, шеф-повар Давид Эммерле действительно творит чудеса. И начать знакомство с кухней Carre Blanc лучше всего с чего-то оригинального: филе морского волка с фенхелем и лимоном конфи или кальмара по-корсикански и таглиолини с травами. А завершающим штрихом, достойным этого великолепного натюрморта, станет, например, бутылка эльзасского рислинга или шабли. После знакомства с искусством Эммерле весьма соблазнительным покажется специальное предложение от шеф-повара: возможность самому сформировать свое персональное меню из 4–5 блюд.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: