Новости
2006, 24 – Июль-август

Dissident на Лубянке

Истина в вине, вино в винотеке, а винотека на Лубянке. Совсем недавно открывшаяся винотека Dissident в самом центре Москвы уже вовсю принимает своиx завсегдатаев

Название винотеки появилось не из-за ее расположения на Лубянской площади, а благодаря своему статусу. По словам известного архитектора Юрия Андреева, оформлявшего интерьер винотеки, в нашей стране каждый, кто пьет вино, а не водку, a priori диссидент. Dissident — это заведение и для тех, кто все знает о вине, и для тех, кто хочет узнать о нем как можно больше.

Каждая позиция винной карты (а их более 200) чем-то необычна: Chianti от крошечных производителей, неизвестные Brunello высочайшего уровня, тосканские вина, сделанные вручную небольшими партиями, а также нетрадиционные вина Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Словении, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Ливана. Представлены в винотеке Dissident редкие дижестивы и коллекция сигар. Особое место занимают итальянские и французские сыры, домашние паштеты и закуски. Меню создавалось исходя из требований винотеки: свежесть продуктов, минимум термической обработки, использование вин в качестве ингредиентов, а самих блюд — в роли эскорта.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: