Катера
2006, 24 – Июль-август

Созданный для удовольствия

Текст Василий Горюнов
У вас большая семья, много друзей, и всех прельщает идея провести выходной день на воде, да еще с вэйкбордом? Если это так, то у MasterCraft есть модель, достойная вашего внимания


Катер Х-45 занимает промежуточное место между революционным X-Star и огромным Х-80, сохраняя ту же концепцию. Широкий носовой кокпит (Superfly) может разместить шесть пассажиров, здесь же за счет длинных и широких диванов можно с удобством принимать солнечные ванны. Расположенные по периметру основного кокпита диваны примут 12 пассажиров, причем они не будут сидеть друг у друга на коленях — внушительные размеры катера сделают поездку весьма комфортной. Топливный бак на 341 литр позволит не вспоминать о дополнительной заправке катера в течениe всего дня.

Съемный столик в центре основного кокпита и вращающееся сиденье водителя катера превратят его в идеальное место для коллективного пикника. Два термоизолированных ящика под диванами сохранят напитки, безусловно, безалкогольные, в прохладном состоянии. Под всеми диванами предусмотрены вместительные рундуки, которые ожидают принять на хранение весь богатый арсенал вейкбордиста.


Уникальная конструкция корпуса Х-45 позволит создать высокую волну с острым гребнем, что поможет даже начинающему райдеру быстро разучить новые трюки. Добавьте к этому стандартный набор для вейкбордистов от MasterCraft: вышку-тауэр ZeroFlex, оригинальные вращающиеся кронштейны — держатели досок, Х-графику на бортах катера, три балластные емкости на 450 литров, которые вместе с внушительным весом самого катера создадут кормовые волны, способные поднять ваше умение кататься на новый уровень. Кстати, катер оснащен мониторами заполнения балластных емкостей, что позволит регулировать высоту и профиль волны. К стандартной комплектации стоит добавить разве что выносные динамики с прожекторами на вышку, чтобы придать логическую законченность внешнему виду катера Х-45.

Конечно же, катер комплектуется системой поддержания скорости PerfectPass, что очень удобно для буксировки опытного райдера.

Катер перевозится на двухосном трейлере с габаритными огнями и надежной системой дискового торможения. Трейлеры изготавливаются непосредственно на заводе MasterCraft и окрашиваются в основной цвет катера, что придает ему в стояночном положении на берегу дополнительную привлекательность.


Четыре двигателя от компании Indmar (310, 350, 385 и 450 л.с.) могут быть установлены на данную модель, а беспроводной контроль управления дроссельной заслонкой сделает катер безопасным и послушно-отзывчивым в управлении. Конечно, можно истратить и меньшие деньги на приобретение другой модели катера-буксировщика с прекрасными ходовыми и волнообразовательными возможностями, но эта модель, действительно, сочетает в себе притягательный внешний вид, огромный кокпит и кормовые волны, которые не оставят равнодушными ни одного райдера. Этот катер работает на воде так же хорошо, как и выглядит.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: