Мода
2007, 28 – Март-апрель

Степень эгоизма

Текст Маша Клаус
Спрос на вещи класса custom растет с каждым годом. Что поделать, если по всему миру людей, которые могут себе это позволить, все больше интересуют сделанные эксклюзивно под них яхты, автомобили, часы, ювелирные украшения. Похоже, эгоизм входит в моду


Назвать это вызовом модным домам или просто ужесточением конкуренции — дело вкуса, но факт в том, что в 2006 году компания «Калигула» запустила private label Flanelli, очень быстро завоевавший позиции в нише мужского бизнес-гардероба класса люкс. В чем причина такого успеха, когда в одной только Италии марок, достойных внимания самых уважаемых мужчин, столько, что, если эти мужчины соберутся вместе, им не придется краснеть за одинаковые костюмы или ботинки. Остается один ответ — особенное качество.

Только представьте себе: все производство Flanelli распределено по Италии и Великобритании и выбор производителя зависит от конкретной вещи. Все гениальное просто: Flanelli выбирает фабрику в зависимости от того, на чем она специализируется. Заручившись поддержкой таких гигантов делового дресс-кода для мужчин, как Brioni, Kiton, Canali, Ermenegildo Zegna, Pal Zileri, Isaia, Borelli, Testoni и других, Flanelli создает свои коллекции и одежду на заказ. В России одежда класса private label особенно любима. Любима потому, что нам всегда хочется выглядеть шикарней других. Но свои коррективы вносит, как это ни прозаично, погода. Все сталкивались с отсутствием у итальянцев практичной зимней обуви, и каждый знает, что, даже просто выбежав весной из машины без теплой демисезонной куртки, можно легко простудиться. И тут опять плюс Flanelli: ведь это марка, созданная специально для российских мужчин, учитывающая не только климат России, но и вкус мужчин, и их деловой образ жизни.


Одежда Flanelli долгое время не выйдет из моды, потому что еще одна из ее особенностей — это верность классическим традициям. Вечно элегантные классические вещи поднимаются над модой и учат своего хозяина носить костюмы с шиком. Кстати, вечерняя и деловая мода в этом сезоне у легендарных марок шикарна, как никогда. Например, старейшая французская марка Dormeuil, вдохновившись самыми элегантными киногероями 70-х годов — с утра до вечера идеально одетым Джеймсом Бондом и обаятельным Стивом МакКуином из «Аферы Томаса Крауна», — уделила в своей последней коллекции особенно пристальное внимание одежде для выходов в свет. Пиджаки с тщательно проработанными лацканами, узкие воротники, обшитые контрастным кантом или шнуром, — это напоминает стиль выпускников Гарварда, безупречный и в меру хулиганистый. Рубашки от Dormeuil из новой коллекции сшиты идеально, так что будут прекрасно смотреться с эксклюзивным пиджаком или с пестрым шейным платком от Hermes.

Выйти в свет или приехать на переговоры в пошитом на заказ костюме или сочинить неповторимый наряд самому — по большому счету каждый человек с собственным взглядом на стиль и моду может создать для себя private label. Модные дома этой весной/летом только за. Смелые сочетания коротких шорт с пиджаками из той же ткани и рубашки без ворота с коротким жилетом, напоминающие стиль европейских провинциалов позапрошлого века, от Dormeuil удивляют своей импозантностью. Но дальше всех, пожалуй, зашли в Burberry. Знаменитый и кочующий из женского в мужской гардероб и обратно тренч в этом сезоне обосновался у мужчин, причем как классических расцветок, так и более женский красный его вариант. Тонкие кожаные пояски, отделанные лампасами из страз брюки, объемные вязаные береты — хит сезона, кардиганы, расшитые серебристыми пайетками. Нет, это не женская коллекция Burberry. Это мужской ответ гламуру. Хулиганы и эгоисты твердо отстаивают свои взгляды.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: