Интерьер
2008, 37 – Сентябрь-октябрь

Акварели

Текст Ксения Померанцева
То, что делает Барбара Бэрри, невозможно назвать просто решением для интерьеров или мебелью и аксессуарами для дома. Это действительно целый мир

На самом деле то, что делает Барбара Бэрри, невозможно назвать просто решением для интерьеров или мебелью и аксессуарами для дома. Это действительно целый мир. И если вам нравится стиль ар-деко и вы предпочитаете тонкие расцветки, вы определенно выберете для своего дома что-то из ее коллекции. И, скорее всего, уже не сможете остановиться. Стиль Барбары Бэрри таков, что им можно наполнить весь интерьер. Именно так и поступили в лондонском отеле Savoy, нью-йоркском SPA Avon, множестве ресторанов и частных резиденций по всему миру. Секрет заключается в сочетаемости предметов мебели и аксессуаров и полном отсутствии «линеек» как таковых.


Барбара Бэрри родилась в семье художников. По ее словам, чтобы вдохновиться на создание очередного интерьера, она делает эскизы акварелью. Может быть поэтому все, что бы она ни делала, получается легким, светлым, позитивным. Хотя, вероятно, секрет в том, что во всем изобилии выбора тканей и обивки для мебели сложно найти темные оттенки — они в основном используются в интерьерах Barbara Barry для пола или стен и большей частью при оформлении общественных помещений — гостиниц, ресторанов. Можно сказать, что темной мебели в мировосприятии Барбары места нет, если только это не добротный, немного потертый кожаный диван. Мебель от Barbara Barry «без возраста»: смотришь на комод, шкаф или изящный столик и не можешь понять, какой эпохе он принадлежит. Бронзовая отделка будто чуть тронута временем, зеркала, кажется, старинные, но дерево при этом гладкое и теплое на ощупь. Словом, благородно состарено то, что старится в первую очередь.


Однако, как мы уже упомянули, Барбара Бэрри — это не просто дизайнер мебели, это создатель стиля жизни. Если вы обставляете гостиную мебелью Barbara Barry, вам наверняка приглянутся роскошные ковры ее дизайна от мануфактуры Tufekian (большая редкость встретить коллекцию ковров у мебельного дизайнера). Украшением чайной церемонии станет изысканный сервиз от Barbara Barry, созданный фарфоровым Домом Wedgwood (к изящным чашкам можно подобрать диванные подушки со схожим рисунком!). Для спален создается постельное белье Barbara Barry Dream, для ванных комнат — мыло от Ann Sacks под маркой Barbara Barry и линии средств для душа. У Барбары Бэрри есть и своя линия спреев и ароматических свечей для дома, собственные решения по свету и свой чай. Поближе познакомиться с миром Барбары Бэрри можно в галерее Dream House в Барвихе и в салоне Park Avenue, а с 9 октября 2008 года и в монобрендовом шоу-руме, который спроектирован лично дизайнером и откроется неподалеку от Park Avenue. Безусловно, приятный факт, что московский шоу-рум Barbara Barry станет единственным в своем роде.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: