Новости
2009, 43 – Сентябрь-октябрь

Игры в космонавтов

Этим летом в магазинах Foxland в спортивно-стрелковом комплексе Лисья нора и в торговом центре Спорт-Хит начались продажи часов двух легендарных российских брендов —Штурманские и Авиатор

При производстве этих часов используют преимущественно швейцарское оборудование и только лучшие компоненты. Особого внимания заслуживают две модели часов Штурманские: Гагарин и хронографа Стрела. Первая модель была выпущена к 40-летию первого полета человека в космос: именно такие часы Юрий Гагарин взял с собой в полет. Хронограф Стрела с однострелочным секундомером и 45-минутным счетчиком секунд выпускается с 2004 года. С такими часами на запястье в 1965 году вышел в космос Алексей Леонов. Еще одна успешная модель Штурманских — СС-20 с гравировкой на корпусе изготовлена из советской ракеты SS-20. Под крышкой большинства моделей Штурманских используется отечественный калибр 3133 (к слову, такие механические хронографы до сих пор выпускают только две страны — Швейцария и Россия).

Часовой бренд Авиатор — это спортивные часы в стиле милитари: внушительного размера стальные корпуса, светящаяся в темноте разметка, вспомогательные счетчики и шкалы. Именно с такими часами на запястье поднимаются в небо легендарные Стрижи.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: