Анонс
2009, 43 – Сентябрь-октябрь

Southampton Boat Show

На юге Англии с 11 по 20 сентября проходит крупнейшая яхтенная выставка Великобритании — Southampton Boat Show. Тем, кто интересуется английскими лодками — сюда. Основные британские верфи приберегают свои премьеры именно для Southampton Boat Show


Sunseeker Predator 130

130-футовый Predator — на сегодняшний день самый большой и амбициозный проект президента компании Sunseeker Роберта Брейтвейта. Об этой яхте известно пока немного: верфь не баловала публику новостями, и именно в Саутгемптоне представится шанс впервые увидеть Predator 130 живьем. Однако уже сейчас можно совершенно точно сказать, что речь идет не только о высоких скоростных возможностях (это отличает все модели Predator), но и о серьезных показателях автономности: это лодка для долгих переходов. Predator 130 сможет принять на борт десять пассажиров и восемь членов экипажа. Из любопытных деталей можно отметить балконы в салоне и мастер-каюте на главной палубе: часть борта откидывается, образуя нависающую над водой террасу.


Sunseeker 88 Yacht

Эволюция популярной модели 86Yacht, завоевавшей признание своими беспрецедентными custom-возможностями. Став на два фута длиннее, новая яхта получит дополнительные варианты планировки всех трех палуб. Вместе с длинным списком опций и обширной коллекцией материалов для отделки это позволит будущему владельцу максимально тонко настроить серийную лодку в соответствии с личными пожеланиями. Подробнее о Sunseeker 88 Yacht читайте в этом номере Yachting.


Sunseeker 80 Yacht

80-футовая модель появилась у Sunseeker в ответ на многочисленные запросы потенциальных клиентов, в том числе и из России. Действительно, до сих пор в линейке флайбриджных яхт Sunseeker был большой промежуток между 70- и 86-футовой моделями. 80 Yacht, рассчитанная на восемь пассажиров, сочетает безукоризненную управляемость и утонченную роскошь. Кроме того, верфь обещает, что 80Yacht будет обладать совершенно исключительными скоростными характеристиками и способностью преодолевать самые сложные ситуации.


Sunseeker Predator 60

Абсолютно новая модель для любителей скоростных яхт с большим открытым кокпитом. Такие лодки очень популярны в южных широтах, и разработка Predator 60 — ответ Sunseeker на большой потребительский спрос. (Для северных вод продолжается выпуск модели Predator 64 c закрытым палубным салоном.) Predator 60 оснащается гидравлическим хардтопом, но по желанию заказчика может быть выполнен и без жесткой крыши. Снабдить гидроприводом можно и кормовую платформу, что облегчит сброс/подъем тендера. Яхта с тремя каютами рассчитана на шесть пассажиров.


Princess 78 и Princess V56

Британская верфь Princess приступила к масштабному обновлению модельного ряда. Компания приобрела новые производственные мощности в Плимуте и внедрила новую технологию вакуумной формовки корпусов, позволяющую уменьшить вес яхты. На ближайшее время Princess анонсировала пять премьер, две из которых состоятся уже в этом сентябре на бот-шоу в Саутгемптоне. Это элегантная флайбриджная яхта Princess 78MY и спортивная скоростная V56 с хардтопом.

Sunseeker Predator 54

Новый Predator 54 пока еще тайна, покрытая мраком. Известно только, что это будет трехкаютная яхта с просторным кокпитом и совершенно невероятным по объему салоном нижней палубы. Как и все модели Predator, новый 54-футовик будет оснащаться прозрачным высокотехнологичным хардтопом и кормовой платформой на гидравлике. Умирать от любопытства осталось недолго — подробности узнаем в Саутгемптоне.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: