Анонс
2010, 46 – Март-апрель

Яхты, гонки и кино

Среди знаменитых курортов мира Лазурный берег Франции исторически стоит особняком. Нет нужды напоминать, что это не только красивейшее место с уникальным климатом. В последние пару веков Французская Ривьера — еще и эпицентр мировой светской жизни

Май — особенный месяц в жизни Лазурного берега. В это время здесь проходят Каннский фестиваль — главное событие мировой киноиндустрии, и Гран-при Монако — не просто один из этапов Formula I, а самый зрелищный эпизод мирового чемпионата и старейшая гонка «Формулы», проходящая по улицам города.

Традиционно оба события идут друг за другом: как раз к окончанию Каннского кинофестиваля в Монте-Карло начинают съезжаться команды и болельщики. В этом году все пройдет одновременно: кинофестиваль — с 12 по 23 мая, а Гран-при Монако — с 13 по 16 мая. Можно себе представить, какими будут накал событий и концентрация «звезд» на квадратный метр набережной Круазетт, сколько пройдет вечеринок, и как долго о них будут говорить.


Бухты Канн и Монако в любое время года — «выставка достижений» яхтенной индустрии, но в мае здесь собираются лучшие и самые дорогие суда мира. Просто потому, что яхта — обязательный пункт светской программы. Немалая часть трассы Formula I проходит вдоль берега, и, наблюдая за Гран При Монако с палубы, вы увидите гораздо больше, чем зрители на суше, которым, хоть и в подробностях, достаются лишь отдельные эпизоды гонки. Ну, и конечно, яхта — идеальный средиземноморский дом на воде. На борту можно с комфортом жить, принимать близких друзей и знаменитых гостей, устраивать вечеринки — сугубо приватные или, наоборот, многочисленные. Но главное, яхта — это дом, способный перемещаться туда, где вам в данный момент интереснее.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: