Событие
2010, 46 – Март-апрель

Российская премьера Aston Martin Rapide

Летящая эмблема Aston Martin всегда украшала спортивные автомобили, созданные настоящими мастерами, — такие как четырехдверное купе Rapide, российская премьера которого прошла 18 февраля на территории бывшего завода «Красный октябрь»


K этому событию была приурочена выставка Aston Martin Meets Art, где были представлены работы именитого автомобильного фотографа Рене Стода.

Место проведения презентации было выбрано отнюдь не случайно: концепция проекта Aston Martin Meets Art — это легендарные британские автомобили Aston Martin на фоне уникальных произведений современного искусства, а «Красный Октябрь» уже давно является центром артистической жизни Москвы. Фотографии Рене Стода подчеркивают яркую харизматичность автомобилей Aston Martin и призывают взглянуть на дизайн авто как на часть современного мирового искусства. Эти работы в сочетании с безупречными чистыми линиями Aston Martin, обрели новый художественный смысл.

Сила, Красота и Душа — три основных элемента каждого Aston Martin. Новый четырехместный Rapide — не исключение. Безупречные дизайнерские решения в сочетании с техническим совершенством делают его новым произведением искусства.


Появление Aston Martin всегда сопровождается интригой, он врывается в мир стремительно и неожиданно. Так произошло и в этот раз: после приветственного слова одного из руководителей Aston Martin Moscow Ильи Березина, спорткар буквально материализовался посреди зала к восхищению поклонников марки. Из него поочередно вышли четыре модели, одетые в изысканные наряды от дизайнерского бренда St.Bessarion, тем самым создав новую художественную инсталляцию вокруг Rapide. Футуристическую картину дополнили девушки в экстравагантных нарядах, которые угощали гостей премиальными сигаретами Sobranie.

Гости вечера могли не только оценить удивительную красоту и грацию «серебряного блонда» Aston Martin Rapide, но и заглянуть под его капот, где стоит 12-цилиндровый 6-литровый мотор  мощностью 477 «лошадей». С такой начинкой Rapide разгоняется до ста за 5,3 секунды, а его максимальная скорость достигает головокружительных 303 км/час. Стройные и изящные линии, стремительный силуэт подчеркивают динамический потенциал Rapide и указывают на его привилегированное положение в сегменте представительских автомобилей.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: