Моторные яхты
2011, 56 – Ноябрь-декабрь

Принцесса с характером

Текст Майкл и Франсис Ховорт
Роскошная Princess 60 была презентована на боут-шоу в Саутгемптоне. Элегантность новой яхты не мешает ей в любую секунду показать динамичный характер


Новое творение Princess обладает элегантной спортивной осанкой. Отзывчивое управление, новые обводы корпуса и мощное ускорение позволяют ей выходить на глиссирование поразительно быстро и долго удерживать скорость.

Идея 60-й модели заключается в том, чтобы предоставить владельцу возможность самому управлять яхтой и при этом по максимуму использовать пространство 18-метрового корпуса. Салон новой яхты и помещения на нижней палубе стали значительно больше, светлее и выше, но обо всем по порядку.

Салон главной палубы за счет новых панорамных окон наполнен натуральным светом. Здесь установлены комфортные диваны с приятной мягкой обивкой. Вся мебель в этом помещении сделана низкой, чтобы зрительно увеличить пространство. В передней части салона, расположенной на уровень выше, находится отдельная столовая зона, а напротив — небольшая, но хорошо укомплектованная кухня. Благодаря стеклянной перегородке ее можно либо полностью открыть и сделать частью салона, либо отгородить во время того, как команда занимается приготовлением пищи. Благодаря расположению кухни в салоне на нижней палубе удалось сделать просторное лобби, из которого можно пройти в три гостевые каюты.


Мастер-суит новой Princess 60, сделанный во всю ширину корпуса, очень светлый и высокий. Здесь установлены жидкокристаллический телевизор с DVD-проигрывателем и встроенная аудиосистема. VIP-каюта в носовой части корпуса укомплектована большой кроватью, а в двухместной гостевой каюте не возникает ощущения скованности. Все три каюты оснащены отдельными санузлами с душевыми.

Открытые части судна Princess 60 отличаются высоким уровнем комфорта и продуманной планировкой. Как на корме, так и на флайбридже расположен обеденный столик из тикового дерева. С кормы есть проход в лазарет, который опционально можно перестроить в небольшую двухместную каюту для команды или детей.

Большая кормовая платформа Princess 60 полностью погружается в воду, благодаря чему спустить тендер или гидроцикл проще простого. Здесь также достаточно места для лежака или выносного столика для пикника.

Новая Princess 60 обладает бескомпромиссным спортивным характером. Благодаря двум мощным двигателям Volvo D13 мощностью 800 л. с. яхта развивает скорость 30 узлов! Опционально судно можно укомплектовать мотором в 900 л. с., что увеличит максимальную скорость на 5 узлов.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: