Катера
2011, 56 – Ноябрь-декабрь

Стильный боурайдер

Несмотря на то что новая версия Sea Ray 190 Sport стала доступна совсем недавно, этот маленький спортивный катер уже успели окрестить самым стильным боурайдером своего класса


Американская верфь Sea Ray, самый крупный производитель лодок с корпусом из стеклопластика в мире, презентовала новую модель из спортивной линейки. Шестиметровый 190 Sport является, пожалуй, одним из самых стильных среди своих родственников. При его разработке специалисты верфи учли основные тенденции современного дизайна. Корпус 190 Sport выкрашен в белый цвет с черной полосой вдоль всего судна, но особый шик катеру придает обрамление хромированной сталью.

По сравнению с моделью прошлого года, эта лодка обладает новыми диванами в носовой части. Они покрыты виниловыми чехлами белого, черного и приятного бежевого цвета. Под каждым из них — вместительное место для багажа, отделанное ковровым покрытием. В отличие от боурайдеров этого класса, в носовой части нового Sea Ray сделаны удобные ручки. С их помощью выйти на берег теперь гораздо легче, а кроме того, за них удобно держаться во время быстрой езды.

Кокпит новой модели оформлен в черно-белой гамме с бежевыми вставками. Подушка сидения рулевого для удобства управления из положения стоя легко убирается. Оба передних сидения поворачиваются на 360 градусов, что очень удобно, когда вы ведете катер с водным лыжником на тросе.


Этот катер придется по вкусу любителям музыки, ведь напротив второго сидения в передней панели находится встроенная аудиосистема последнего поколения. А в носовой части катера и на кокпите есть встроенные колонки.

Под диваном в корме судна находится отделение, которое можно использовать как для хранения багажа, так и в качестве холодильника. В полу по центру кокпита есть место, куда можно сложить водные лыжи, трос или другие «игрушки».

Лежак для принятия солнечных ванн на корме судна приподнимается и открывает доступ к моторному отделению. Sea Ray не привыкать ставить на свои маленькие лодки мощные двигатели. Вот и эту новинку укомплектовали недюжим мотором 4,3L MPI Alpha Stern Drive мощностью 220 л. с. Новый Sea Ray 190 Sport — стильный и быстрый катер, который станет лучшим другом вам и вашей семье: будь то рыбалка, спортивный досуг или просто неспешная прогулка по любимому заливу.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: