Выставки
2014, 69 – Январь-февраль

Выступят в качестве

В ознаменование начала нового года и яхтенного сезона – 2014 в Европе пройдут две очень важные выставки: London Boat Show и Вoot в Дюссельдорфе. Пусть в павильонах, а не на воде, но они обе продемонстрируют самые важные тренды яхтенного рынка и предскажут, как будут развиваться события в ближайшие полгода-год

Boot 2014

Выставка яхт в Дюссельдорфе, уже 45-я по счету, станет главным событием для яхтенной индустрии в Европе. Голландские верфи Royal Huisman и Vitters прибудут с большим количеством моделей яхт и расскажут о своих главных проектах на стадии строительства и реализации. Vitters, в силу конфиденциальности строительства практически всех ее парусников, будет говорить об уже спущенных Inoui и легендарной Ganesha. Royal Huisman представит совместный проект с Andrew Winch Designs — Dart. И новый проект 43-метрового шлюпа, который разработали на базе недавно переданной владельцу парусной яхты Blue Papillon. Свой новый парусник Inukshuk также представил Baltic Yachts.


Но, конечно же, самым интересным образом будут развиваться события в павильоне крупных моторных яхт. Главными игроками на поле, если судить по занимаемой стендом площади, выступят по традиции британцы Sunseeker и Princess Yachts. Самыми интересными среди многочисленных моделей Sunseeker считаются две новинки: 68 Sport Yacht и Manhattan 55. Первая — представитель нового класса яхт, строящихся на верфи, спортивная, бодрая и впечатляющая своей внешностью Sport Yacht. Вторая — самое свежее прибавление в семействе Manhattan, крайне объемная, отличающаяся безупречным интерьером.


Princeess в Дюссельдорфе представит дебютировавшую осенью в Каннах Princess V48 Open и три новинки 2013: Princess 43, 52 и 82 Motor Yacht. Компания увеличила свой стенд в этом году. Princess 98MY вновь станет самой крупной яхтой на всей выставке.


На стенде Azimut, тоже как всегда очень крупном, представят две новинки сезона: Atlantis 50 и Azimut Flybridge 80. Также можно будет увидеть Atlantis 34 и Azimut Magellano 43.

Все главные новинки Ferretti Group вновь представят на стендах Lengers Yachts и Poroli Special Boats — главные партнеры компании в Северной Европе.


Boot — по-прежнему идеальная площадка для премьер буксировщиков и ранэбаутов. И потому столько ожиданий от представляемых здесь MasterCraft и Chris-Craft. Последние будут с очень красивой яхтой — Capri 21.

London Boat Show

Юбилейная, 60-я выставка London Boat Show, которая пройдет на несколько дней раньше дюссельдорфской, станет очень важным событием для британских производителей яхт. На это боут-шоу все они запланировали даже больше премьер и показов, а также дискуссий и важных дискурсов, чем на немецкое. Ярким примером верно расставленных приоритетов станет стенд Sunseeker. Для Лондона британцы приберегли свою абсолютно новую модель — Sunseeker 75 Yacht. Эта яхта — яркий посланник стиля, которым славится верфь. Новинку также отличает невероятное (даже по меркам верфи) внимание к деталям. Рассчитанная на восемь гостей, очень объемная, она станет идеальным атрибутом уикенда на воде и более длительных дружеских морских путешествий.


Также на выставке будут показаны дебютировавшие осенью 68 Sport Yacht и 80 Sport Yacht, наделавшие много шума, очень быстрые и с впечатляющими во всех отношениях характеристиками. И Manhattan 55, которая уже сейчас делает громкую заявку на роль бестселлера. По мнению предствителей верфи, это боут-шоу станет для них и для индустрии отличным началом года.

Princess Yachts, не менее важный экспонент на лондонской выставке, также готовит серьезное выступление в выставочном центре ExCel. На стенде будут представлены 10 моделей. Впервые в Лондоне покажут Princess 88 и Princess 43. Также флайбриджные модели в диапазоне от 56 до 82 футов и спортивные модели V-серии: Princess V39, V48 Open, V52 и V57.


V48 Open — первая представительница V-класса Princess, оснащенная двигателями Volvo IPS. Также в Лондоне впервые будут представлены Princess 88 и Princess 43. Princess 88 — в качестве яхты, вобравшей в себя все самое лучшее от английских моторных яхт Princess. В 2014 году линейка Princess пополнится новым классом моторных яхт. По заявлениям представителей верфи, проект будет основан на принципиально новой концепции Sportsbridge. Первой яхтой нового S-класса, представленной широкой публике, станет Princess S72.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: