Предисловие
2014, 70 – Март-апрель

Горизонт событий

Текст Андрей Бойко

Как журнал Yachting пять лет назад сменил формат и стал еще более уникальным, так и верфи, кажется, сейчас решили прибавить по десятку сантиметров по краям и сменить плотность бумаги для обложки, выражаясь фигурально.

В яхтостроении останавливаться на достигнутом никогда не представлялось возможным. Сейчас же нельзя не предпринимать решительных шагов. Флайбриджи надстраиваются на тех яхтах, что всегда считались спортивными. Революционные водоизмещающие новинки проектируются теми, кто зарекомендовал себя как лидер в сегменте глиссирующих яхт. Сформировав облик одного класса, они не рискуют, формируя облик нового.

На яхтах среднего размера все популярнее технологии, задуманные для суперъяхт. В помощь барометру, в безотказности которого никто не сомневается, появляется доступ к постоянно обновляемым через спутники погодным условиям.

Суперъяхты как никогда активно заимствуют навыки у военных кораблей и субмарин. Одну из новинок, систему Dynamic Positioning, которая позволяет встать на якорь, не бросая якоря, вероятно, ждет судьба стабилизаторов нулевой скорости. Лет 10 назад они были диковиной, теперь — стандарт качества жизни. Жизни, которая начинается там, где заканчивается зона привычного.

Этот номер Yachting вообще про тех, кто выходит за рамки. И вы его держите в очень удачный момент. Лето уже близко и достаточно далеко для того, чтобы принять пару важных решений. Где держать яхту, на какие средиземноморские острова пойти, откуда и на чем исследовать домашние водоемы. Потому что выход за рамки для тех, кто в море, — добрая привычка. А приключения и открытия — они всегда впереди, всегда сию минуту.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: