Предисловие
2014, 72 – Июль-август

Открывая новое

Текст Андрей Бойко

В этом номере мы расскажем о многих событиях, произошедших впервые.

Впервые я лично и как россиянин, и как яхтсмен ощутил, что «Газпром» действительно «народное достояние России». Российская команда Gazprom Team Russia под управлением двукратного участника Олимпийских игр шкипера Игоря Лисовенко впервые принимала участие в регате Extreme Sailing Series, прошедшей в акватории Санкт-Петербурга.

Впервые в Северную столицу съехалось внушительное число мировых звезд парусного спорта. 21 участник Олимпийских игр, 36 участников Кубка «Америки», 47 чемпионов мира в различных классах, а также 7 кругосветчиков. Все они собрались на Неве, чтобы принять участие в 4-м этапе регаты Extreme Sailing Series. Помимо газпромовцев от России в регате участвовала команда Russia First, спонсируемая Корпорацией «Баркли», — экипаж не менее «нарядный», а шкипер — бронзовый призер Олимпиады в Австралии Георгий Шайдуко. В этом номере Yachting вы найдете впечатляющий фоторепортаж с регаты в исполнении Марка Ллойда — лучше экстремальный парусный спорт не снимает никто на свете. Кстати, Марк у нас тоже впервые.

По традиции мы представляем подробные описания новейших суперяхт, едва сошедших со стапелей, — Sunseeker 75, Saramour, Mondango 3, проводим тесты самых интересных лодок, берем интервью с замечательными людьми и даже впервые публикуем на своих страницах моду — симпатичные и яркие гидрокостюмы для девушек.

Постарайтесь и вы этим летом сделать что-нибудь в первый раз. Отправиться в круиз по неизвестному маршруту, завести новых друзей, посетить страну (город, остров, музей, ресторан), где никогда не бывали… Журнал, который вы держите в руках, обязательно поможет в этом нелегком деле.

P. S. Не могу не поделиться нашей корпоративной новостью: в должность главного редактора Yachting вернулся мегапрофессионал своего дела Игорь Шеин. В свое время именно ему принадлежала идея вывода журнала в AppStore, и теперь вы можете читать Yachting в iPad и iPhone.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: