Новости
2015, 80 – Ноябрь-декабрь

Люди дождя

Ливень не испугал участников чемпионата России по вейкбордингу в Серебряном Бору

4 и 5 сентября в акватории Пляжа № 1 в Серебряном Бору впервые за много лет прошел чемпионат России по вейкбордингу за катером. Спортсмены из Санкт-Петербурга подтвердили право называться лучшими: Гоша Худницкий стал четырехкратным чемпионом России в самой престижной категории Open Men. Второй — вейкбордист из Балаково Дмитрий Халилов, третий — Никита Терсков, также из Санкт-Петербурга.

Погода в День города Москвы, 5 сентября, не баловала участников: с утра акватория встретила хмурым небом и сильным дождем. Однако, когда около 11 часов утра на старт вышла первая участница, дождь прекратился. И снова начался только после награждения, уже поздно вечером. Вот такой подарок преподнесла природа спортсменам!

Алексей Филиппов из Петербурга (также судья на чемпионате) обошел Александра Давыдова из Москвы, исполнив набор сильных и стильных трюков (в том числе «тантрум» и KGB).

Самым главным на трассе (помимо судей) стал пилот катера Malibu 24 MXZ Петр Рассомахин, сертифицированный пилот IWWF, аккуратно и терпеливо отработавший весь чемпионат. Помогал спортсменам катер подбора AXIS A22. Катера-буксировщики предоставлены крупнейшим в России яхтенным холдингом Burevestnik Group.

В категории Open Men Георгий Худницкий обошел конкурентов, подтвердив право называться сильнейшим вейкбордистом страны. Обладатель второго места Дмитрий Халилов из Балаково очень старался и также показал отличную программу.

Чемпионат России стал не единственным развлечением выходных в Серебряном Бору, пришедшихся на День города Москвы. Уже не первый год в эти дни в столице проходит спортивный праздник «Волна для всех», участником которого может стать любой горожанин. Все три дня организатор мероприятия, вейкклуб «Малибу» ставил на доски желающих (вейкборды и вейксерфы от Jobe, SUP от «Кайт-магазина»). В акватории Москвы-реки состоялись тесты катеров-буксировщиков MALIBU и AXIS от Burevestnik Group. Также на площадках Пляжа № 1 можно было позаботиться о здоровье — получить консультацию от травматологов клиники «МедСи» и посетить площадку спортивного питания, витаминов и минералов GNC.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: