Предисловие
2016, 85 – Сентябрь-октябрь

Море возможностей

Текст Андрей Бойко

В предыдущем письме мы с известным русским писателем не советовали вам увлекаться чтением новостей, дабы не портить себе настроение и пищеварение. Но к моменту сдачи 85-го номера отличные новости пришли из олимпийского Рио: россиянка Стефания Елфутина взяла «бронзу» в классе RS:X. Это первая олимпийская медаль России в парусе за 20 лет. Результат мог быть и повыше, если бы не оплошность на старте и штрафной разворот. Но история не терпит сослагательного наклонения. Да и бронза — отличный материал, вполне себе морской. А если вспомнить, в каких условиях добыты эта и другие награды наших олимпийцев! Не допускали, ограничивали, действовали на нервы. Такие победы еще дороже! Низкий поклон ребятам и тренерам за труд и победы!

Предыдущий олимпийский трофей — «серебро» в классе «Солинг» — в 1996 году выиграл для нас Георгий Шайдуко. В этом номере вы можете прочитать интервью с легендарным яхтсменом.

Если отвлечься от спорта, то одной из главных яхтенных новостей стал спуск на воду первой яхты Mangusta Oceano 42. Она украшает обложку этого номера. Верфь, специализирующаяся на скоростных яхтах, впервые построила судно совсем иного типа — и сделала это безупречно. Убедиться в этом лично вы сможете на осенних яхтенных выставках. Там же можно ознакомиться и с другими интересными новинками, предварительно прочитав о них в обзоре Yachting.

В этом номере мы также поделимся некоторыми идеями, как провести ваш следующий отпуск, и это не только яхт-шоу. Хотите играть по-крупному? Покупайте буксировщик и вставайте на серф по примеру известной российской сноубордистки Ольги Смешливой. Устали от пляжного отдыха? Берите билет на роскошный поезд, следующий к таинственному озеру Титикака. Или вливайтесь в тусовку знаменитостей на сочинском фестивале «Новая волна». Особенно же рекомендую выкроить несколько дней на SFC Black Sea Tall Ships Regatta, регату больших парусников в Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Воочию увидеть вместе самые величественные корабли мира — такая возможность выдается нечасто. Увидимся на воде!

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: