Авто/Мото
2017, 87 – Январь-февраль

Контур силы

Текст Дмитрий Киселев
Компания «Автодом», официальный дилер Lamborghini, начала прием предварительных заказов на внедорожник Lamborghini Urus. В ожидании новинки клиенты могут пройти курс зимнего экстремального вождения в итальянских Альпах


Урус — звучит как заклинание или боевой клич. На деле это название породы быков. Вот уже много лет компания Lamborghini называет свои суперкары в честь наиболее неистовых тельцов. По одной версии — потому что Ферруччо Ламборгини сам был Тельцом по знаку Зодиака, по другой — в пику Ferrari, на эмблеме которой, как известно, конь, то есть противник быка на корриде. Правду знает только сам Ферруччо, но спросить его мы уже не можем. Зато можем порадоваться за стабильные продажи итальянских суперкаров в России — все квоты исправно выбираются, и многим не хватает. Вот почему вам стоит уже сейчас забронировать себе новый суперкроссовер Lamborghini Urus. Все, кто хоть немного в теме, знают, что эту машину ждут с 2012 года, когда итальянцы поразили всех прототипом будущего вседорожника на автосалоне в Пекине. Интрига в том, что серийная версия пока еще не рассекречена — на сайте «Автодома», как и на корпоративной странице бренда, можно увидеть только рисованный контур будущего полноприводника. Впрочем, в Санта-Агате клянутся, что серийный авто практически во всем будет повторять концепт. Ma bene. Зато уже ясно, чего ожидать от новинки по части характеристик. Под капотом будет бензиновый V8 битурбо мощностью свыше 600 л. с. Разумеется, привод на все колеса. Разгон до «сотни» займет менее 4 сек. Максималка — сильно за 300 км/ч. За счет широкого применения карбона Urus будет минимум на 100–150 кг легче, чем любой современный кроссовер схожих размеров. Благодаря этому, а также низкому центру тяжести и грамотно настроенным подвескам управляться Urus будет соответственно своей огромной мощности. Ходят слухи и о гибридной версии. Отличный стимул самому отвозить детей в школу. Если, конечно, их мама вам разрешит…


Urus наверняка станет для ламбоманов автомобилем, на котором они станут ездить круглый год. Как известно, в Lamborghini весьма озабочены тем, чтобы клиенты могли совладать со своими машинами, и покупатели уже давно могут пройти специальный курс вождения в «Академии Ламборгини». Теперь — еще и зимнего. C 17 по 21 февраля в итальянских Альпах пройдет драйв-сессия Lamborghini Winter Academia под названием «12 часов Ливиньо», в ходе которой можно будет попрактиковаться в вождении супермощных полноприводных купе Aventador (700 л. с.) и Huracan (610 л. с.) на ледовом треке в местечке Ливиньо. Заезды начинаются рано утром и продолжаются весь день. Под руководством опытных инструкторов участники будут учиться экстренному торможению, дрифту и прохождению гоночной трассы, а в перерывах их ждет изысканная итальянская кухня и возможность совершить несколько горнолыжных спусков — трассы начинаются буквально за дверью роскошного альпийского отеля Lac Salin Spa & Mountain Resort. Количество мест ограничено, так что всем желающим научиться фигурному катанию на Lambo по льду не стоит откладывать запись в академию.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: