Авторы
Виктория Струц
материалы автора
78 – Июль-август Лебединые гонки

Gazprom Swan 60, ведущий класс монотипов категории макси с постоянно растущим флотом, провел собственный чемпионат мира уже в третий раз. И снова трофей завоевали яхтсмены из Санкт-Петербурга

78 – Июль-август Океанская драма

Кругосветка Volvo Ocean Race 2014–2015 завершена. Мы следили за ее ходом с первой же портовой гонки на старте в Аликанте. И вот, встречая флот на финише в Швеции, вспоминаем самые яркие моменты многомесячной эпопеи

77 – Май-июнь Реплика из железного дерева

Гафельный кеч Lamima был задуман как люксовое чартерное судно, однако даже во флоте лучших суперъяхт мира этот парусник стоит особняком

76 – Март-апрель Лебединая песня

Знаменитая новозеландская верфь Fitzroy Yachts, чьи парусники не раз выигрывали престижные регаты и завоевывали международные премии за дизайн, прекратила свое существование. Yachting рассказывает о яхте Escapade, ставшей последней работой новозеландских яхтостроителей

76 – Март-апрель Хозяин прерий

Экипаж Comanche хоть и уступил победу в гонке Сидней — Хобарт, однако выступал на лодке столь выдающихся достоинств, что она заслуживает подробного упоминания

76 – Март-апрель Адская мясорубка

Юбилейная, семидесятая по счету Rolex Sydney Hobart Yacht Race названа самой интересной за последние годы. Из 117 яхт до финиша не дошли 23 — Бассов пролив снова оправдал репутацию труднейшего места для хождения под парусом. Победителем гонки восьмой год подряд стала макси Wild Oats XI, хотя в этот раз за титул ей пришлось всерьез побороться с новым и сильным соперником…

75 – Январь-февраль Вне моды и времени

Флот самых красивых классических парусников мира пополнила еще одна яхта, сошедшая со стапелей старейшей голландской верфи Royal Huisman

74 – Ноябрь-декабрь Из глубины веков

При всем богатстве современного выбора катеров и яхт житель мегаполиса строит историческую деревянную лодку. Как, зачем, почему? Знакомьтесь: ладья «Варвара»!

74 – Ноябрь-декабрь Гонка в океане

Читателям Yachting не нужно пояснений, что такое Volvo Ocean Race — когда раз в три года лучшие яхтсмены мира на самых продвинутых лодках отправляются вокруг света. Поэтому мы сразу перейдем к делу...

74 – Ноябрь-декабрь Битва при Гарде

В августе на итальянском озере Гарда прошел чемпионат мира Melges 20, который стал заключительным этапом летней серии регат этого класса. В первенстве участвовало рекордное количество команд — 57 яхт, 11 из которых представляли Россию. Лучшая из наших заняла 20-е место

73 – Сентябрь-октябрь Свежий ветер

В Марстранде прошел шведский этап престижной серии RC44 World Championship tour 2014. Первое место в гонке завоевал экипаж яхты «Броненосец» из Санкт-Петербурга, а в матч-рейсе бронза досталась российской же Team Nika