Новости
2006, 26 – Ноябрь-декабрь

Настоящий праздник для гольфистов

13—14 сентября в Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино состоялся традиционный восьмой турнир журнала Golf Digest — пятый открытый чемпионат стран снг и балтии Golf Digest cup' 2006

Этот турнир — единственный в российском календаре, в котором участвуют сильнейшие гольфисты из бывших республик Советского Союза.

В первый день соревнований абсолютным чемпионом стран СНГ и Балтии среди мужчин стал Михаил Морозов, сильнейшим гольфистом-любителем — Юрий Тарасов, а лучшей гольфисткой — Майя Кучеркова. Впервые в рамках турнира состоялся и отдельный чемпионат среди профессионалов с призовым фондом. Здесь победу одержал Алексей Матросов.

14 сентября на поле в Нахабино вышли 28 команд по четыре гольфиста, каждая команда была разбита на две пары, стартовавшие в разных группах. Игра проходила в формате «скрэмбл» («лучший мяч»). Первое место заняла сборная МАГАС-МГГК. На втором месте оказалась команда Musa Motors, третье заняла команда GolfvisionModo.